Директора калининградской стройфирмы отправили в колонию за обман дольщиков

КАЛИНИНГРАД, 21 ноября. К шести годам и семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима приговорил районный суд Калининграда руководителя строительной фирмы за двойные продажи секций гостиничного комплекса коттеджного типа на побережье Балтийского моря. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила в четверг старший помощник областного прокурора Оксана Пономарева. 

"Судом установлено, что директор и учредитель компании "КДСтрой" 38-летний Алексей Румянцев, в 2008-2009 годах с целью привлечения денежных средств на строительство гостиничного комплекса коттеджного типа, расположенного на побережье Балтийского моря в городе-курорте Зеленоградске, заключил с местными жителями договоры долевого инвестирования. По ним граждане приобретали право требования секций в гостиничном комплексе после возведения этого объекта", - рассказала Пономарева. Однако эти договоры не давали возможности государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Зная об этом, Румянцев повторно продал права на те же секции, оформляя при этом заведомо недействительные договоры инвестирования долевого строительства.


Смотрите также
Действуя по такой схеме, директор-мошенник обманул 19 человек, присвоив полученные от них деньги на общую сумму более 35 млн рублей.

Известно также, что в августе 2012 года Румянцев был осужден на шесть лет лишения свободы за двойные продажи квартир в строящемся многоквартирном доме в Калининграде и хищении более 40 млн рублей. "С учетом этого приговора суд назначил окончательное наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Удовлетворены и 19 гражданских исков на общую сумму более 35 млн рублей", - отметила официальный представитель облпрокуратуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent