Двигатели разбившегося в Казани самолета работали вплоть до столкновения с землей - МАК

МОСКВА, 22 ноября. Евгений Никитин/. Двигатели разбившегося в Казани самолета "Боинг-737" работали вплоть до столкновения с землей. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета /МАК/ Олег Ермолов. Он выступил с этим разъяснением в связи с появившимися в средствах массовой информации вопросами о причинах и версиях катастрофы Боинг-737-500 авиакомпании "Татарстан".

"По данным бортовых средств объективного контроля отказов систем, агрегатов и органов управления самолетом, включая канал руля высоты, не зафиксировано. Двигатели разбившегося в Казани самолета "Боинг-737" работали вплоть до столкновения с землей", - уточнил Ермолов.

Техническая комиссия МАК продолжает профессиональную работу по установлению обстоятельств и причин катастрофы в соответствии со стандартами ИКАО. "Межгосударственный авиационный комитет просит воздержатся от "пиара" и популизма на фоне тяжелой трагедии", - добавил он. - Это травмирует родных и близких погибших, лихорадит работу авиационно-транспортной отрасли".

17 ноября при посадке в аэропорту Казани "Боинг-737", рейс 363, летевший из московского аэропорта Домодедово, упал и взорвался. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа - 50 человек - погибли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent