В Подмосковье пресечена работа подпольного предприятия

МОСКВА, 25 ноября. Сотрудники полиции пресекли работу подпольного предприятия по производству одежды в подмосковном Орехово-Зуево, где трудились более 200 мигрантов из стран Азии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе подмосковного ГУ МВД.

"Производства располагались на территории Орехово- Зуевского муниципального района. Один из цехов специализировался на пошиве детских вещей, остальные изготавливали спортивную и верхнюю одежду. На территории цехов трудились более 200 нелегальных мигрантов из Узбекистана, Таджикистана и Республики Вьетнама", - сообщили в ведомстве.

По данным полиции, на большую часть продукции рабочие незаконно нашивали логотипы известных торговых марок. На территории цехов обнаружено около 300 единиц швейного оборудования, фурнитура для производства одежды и готовая продукция. Образцы производимой одежды направлены на исследование с целью установления возможной опасности для здоровья потребителей.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям "незаконное использование товарного знака" и "организация незаконной миграции".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent