Дело по статье "разбой" возбудили в связи с нападением на инкассаторов в Петербурге

Дело по статье "разбой" возбудили в связи с нападением на инкассаторов в Петербурге
Кубединов Игорь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября. Максим Ничипоренко/. Уголовное дело по статье "разбой" возбуждено в связи с нападением на инкассаторов, совершенным накануне на Кольцевой автодороге Петербурга, сообщили в четверг ИТАР- ТАСС в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.


Дело по статье "разбой" возбудили в связи с нападением на инкассаторов в Петербурге

МВД: в Петербурге из машины инкассаторов похитили около 150 млн рублей
"Дело возбуждено по статье 162 (Уголовного кодекса РФ)", - сказал представитель управления. Статья "разбой" в зависимости от части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В среду около 14.00 мск на КАД недалеко от Вантового моста иномарка перегородила путь инкассаторскому грузовику. Неизвестные заблокировали охранников в кабине и похитили деньги из грузового отсека. ГУМВД сообщало, что, по предварительной информации, похищено около 150 млн рублей. Был введен план "Перехват", который через несколько часов был снят. Поиск нападавших продолжается.

Это крупнейшее хищение денег у инкассаторов в Санкт-Петербурге за последние годы. Последнее нападение произошло в сентябре. 


Смотрите также
"Четверо злоумышленников в вагоне-бытовке произвели выстрелы из травматических пистолетов в бухгалтера компании "Л-1", а также в двух сотрудников-охранников ЧОП "Селенга". Охранники произвели в нападавших более 10 выстрелов из служебного и травматического пистолетов", - говорится в сообщении ГСУ. Инцидент произошел на строительной площадке на проспекте Космонавтов, 54.

Подозреваемые скрылись с места преступления. Один из них скончался от полученных в перестрелке с охраной ранений, его обнаружили на Софийской улице спустя полчаса. Еще один нападавший был ранен и задержан полицией. По факту вооруженного нападения было возбуждено уголовное дело по статьям "Разбойное нападение" и "Покушение на убийство". 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent