Начальник полиции Казани задержан по подозрению в хранении наркотиков

МОСКВА, 29 ноября. Начальник полиции УМВД России по Казани Руслан Халимдаров и ряд его подчиненных, специализирующихся на борьбе с наркоторговлей, задержаны сотрудниками службы собственной безопасности МВД РФ и Следственного управления СК РФ по Татарстану. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе управления.

"Задержаны начальник Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан 33-летний Андрей Алексеев, начальник Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Казани 32-летний Дмитрий Андриенко, начальника полиции УМВД России по городу Казани 37-летний Руслан Халимдаров, старший оперуполномоченный Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан 41-летний Марат Садыхов", - сообщили в управлении.

По данным следователей, задержанные, в зависимости от роли каждого из них, подозреваются в превышении должностных полномочий, незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в значительном размере а также воспрепятствовании осуществлению правосудия и производства предварительного расследования, совершенные лицом с использованием своего служебного положения. Задержание полицейских произошло накануне, однако сообщили об этом широкой общественности только сегодня.

По месту жительства и работы подозреваемых в рамках расследования уголовного дела проведены обыски, устанавливаются все обстоятельств произошедшего.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent