Крушение полицейского вертолета в Глазго: госпитализированы 9 человек

Крушение полицейского вертолета в Глазго: госпитализированы 9 человек
EPA/Andrew Milligan

ЛОНДОН, 30 ноября. В результате катастрофы полицейского вертолета в центре шотландского города Глазго "ранения различной степени тяжести получили девять человек". Об этом сообщила администрация Королевского госпиталя Глазго, куда доставлены пострадавшие.

Местные власти не исключают, что крушение повлекло гибель людей. "Мы должны быть готовы к вероятным жертвам", - заявил первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд, отметив, что учитывает масштаб случившегося.

Полицейский вертолет Eurocopter EC135 T2 рухнул в пятницу вечером на крышу паба "Клута" на берегу реки Клайд в центре Глазго. По словам очевидцев, в момент падения вертолета в переполненном заведении находилось около 120 человек. На борту вертолета находились два офицера полиции и гражданский пилот.

По словам члена британского парламента Джима Мерфи, на месте происшествия работают около 40 бригад спасателей пожарной службы, а также медики и полиция. Как отмечается, представители всех служб прибыли на место крайне оперативно.


Крушение полицейского вертолета в Глазго: госпитализированы 9 человек

В Глазго вертолет полиции упал на крышу паба
Очевидцы сообщили, что вертолет упал с большой высоты. При крушении, по их словам, не было ни взрыва, ни возгорания. Как видно по фотографиям, выложенным в интернете свидетелями падения вертолета, вероятно, обрушилась крыша здания.

На происшествие уже отреагировал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, написав в своем "Твиттере": "Мои мысли с теми, кого затронуло это происшествие - и пострадавшими, и спасателями".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent