Более двух тысяч человек остаются в пунктах длительного пребывания из-за паводка в ДФО

МОСКВА, 3 декабря. Из-за последствий паводка в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) 2201 человек остаются в 49 пунктах длительного пребывания. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили во вторник в НЦУКС МЧС России.

"На территории ДФО подтопленных муниципальных образований нет. Остаются поврежденными 23 участка дорожного полотна автодорог федерального, регионального и местного значения и 27 автомобильных мостов регионального и местного значения, - отметили в ведомстве. - В 49 пунктах длительного пребывания находится 2201 человек, в том числе 576 детей".

В Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском краев плановом режиме продолжаются работы по восстановлению жилых домов и социально-значимых объектов.

В трех субъектах ДФО для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ создана группировка сил и средств в количестве 17543 человека и 3013 единиц техники, в том числе от МЧС России - 4 971 человек и 739 единиц техники. Авиационная группировка составляет 13 воздушных судов, в том числе от МЧС России - 6 воздушных судов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent