Десятки дельфинов-гринд застряли на мелководье во Флориде

Десятки дельфинов-гринд застряли на мелководье во Флориде
Архив AP Photo/Steve Mitchell

НЬЮ-ЙОРК, 4 декабря. Александра Бекренева/. Около 30 дельфинов-гринд застряли на мелководье у берегов расположенного в американском штате Флорида национального парка  Everglades. Как сообщила представитель парка Линда Фрайэр, еще десять млекопитающих выбросились на берег, четверо из них погибли.

В настоящее время сотрудники спасательных служб и многочисленные добровольцы оказывают животным необходимую помощь, надеясь, что прилив вынесет их обратно в Мексиканский залив.

"Гринды довольно часто выбрасываются на берег. К несчастью, после спасения они могут сделать это снова, и тогда опять придется помогать им вернуться в океан", - отметила Фрайэр. По ее словам, операция по спасению дельфинов может занять несколько дней.

Гринды или черные дельфины - крупнейшие представители семейства дельфиновых. Животные достигают в длину 8,5 метра, имеют черный окрас, за исключением белого пятна под подбородком в форме якоря. Их вес составляет в среднем около тонны, однако встречаются особи весом более чем две тонны. Гринды предпочитают открытое море и лишь изредка встречаются у побережья. Живут эти млекопитающие, как правило, стаями из 25-30 особей.

Ученые пока не могут дать точный ответ на вопрос о том, какие причины заставляют дельфинов и других морских млекопитающих выбрасываться на берег.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent