Два человека пострадали в результате падения самолета в Подмосковье

Легкомоторный самолет упал в Подмосковье, два человека пострадали, сообщил начальник Следственного отдела московского межрегионального Следственного управления на транспорте Павел Селиверстов.
"В Сергиево-Посадском районе Подмосковья, около населенного пункта Морозово, произошло падение легкомоторного самолета. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего ", - сказал Селиверстов.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что авария произошла накануне в 23:05 по московскому времени, пострадали двое членов экипажа воздушного судна. По уточненным данным, упавший самолет был марки "Вильга-35". 42-летний пилот и 37-пассажирка госпитализированы.
Селиверстов сообщил также, что, по предварительным данным, на высоте более одной тысячи метров примерно в 22:45 у самолета отказал двигатель, пилот спланировал к поверхности земли и попытался посадить машину на автомобильную дорогу, однако самолет перевернулся и упал на землю.
По предварительным данным, мужчина, управлявший воздушным судном, был нетрезв. Он и его пассажирка госпитализированы в травматологическое отделение ближайшей больницы, угрозы их жизни нет.
"Со слов женщины, находившейся в самолете, они с ее спутником решили покататься, чтобы осмотреть окрестности", - сказал сотрудник Следственного отдела.
Источник: Интерфакс

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent