При пожаре двое детей погибли в Вологодской области

ВОЛОГДА, 13 декабря. При пожаре двое детей погибли в пятницу в деревне Романьково Вологодской области. Следственный комитет начал проверку, сообщил ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя Управления СКР по региону Владислав Крашкин. Он уточнил, что инцидент произошел, когда 34-летняя мать оставила детей дома одних.

"По предварительным данным, утром мать ушла на работу на ферму, а трое детей остались дома одни, - сказал он. - Старший сын чуть позже ушел в школу. Когда начался пожар, двухлетний мальчик и трехлетняя девочка находились дома одни".

По данным МЧС, возгорание деревянного дома произошло примерно в 14:00 мск. Проникнув в дом, пожарные обнаружили девочку мертвой, а мальчика в тяжелом состоянии передали медикам. Позже ребенок скончался в больнице. Эксперты определили, что очаг загорания находился в районе кровати. "Наиболее вероятная причина пожара - детская шалость, рядом с погибшей девочкой нашли зажигалку", - отметили в региональном Управлении МЧС.

По результатам проверки следственным комитетом будет принято процессуальное решение. Следователям предстоит также выяснить, причины, по которым мать оставила детей без присмотра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent