Несколько самолетов задерживается с прибытием в аэропорт Шереметьево из-за ледяного дождя

МОСКВА, 17 декабря. Несколько самолетов задерживается с прибытием в московский аэропорт Шереметьево из-за ледяного дождя, прошедшего утром в столичном регионе.

"Эти самолеты из-за необходимости постоянной очистки взлетно-посадочных полос от наледи еще утром улетели с задержкой и, соответственно, с задержкой отправляются из конечных пунктов обратно к нам",- сообщили ИТАР-ТАСС в аэропорту. Всего, по данным представителя воздушной гавани, сейчас в списке значится 10 таких рейсов из Мурманска, Южно- Сахалинска, Новосибирска, Дюссельдорфа, Краснодара, Абакана, Мюнхена, Стокгольма, Праги, Вены. Среднее время задержки составляет порядка двух-трех часов.

К настоящему времени аэропорт полностью вошел в рабочий график и среди рейсов, которые отправились отсюда или прибыли в последние часы, сильных задержек нет. Правда, противообледенительная обработка бортов и очистка взлетно-посадочных полос от наледи продолжается, как это и предписывается авиационными правилами. Температура воздуха в районе аэропорта сейчас составляет около двух градусов выше нуля.

Ранее в пресс-службе Шереметьева также опровергли сообщения ряда СМИ о том, что здесь имел место инцидент с самолетом, прибывшим из Южной Кореи, который якобы перекрыл рулежную дорожку. "Эти сведения не соответствуют действительности, аэропорт работает в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent