На Камчатке завершено следствие по делу главы администрации Петропавловска-Камчатского

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 декабря. На Камчатке завершено расследование уголовного дела, возбужденного против действующего главы администрации Петропавловска-Камчатского Алексея Алексеева. Он обвиняется в превышении полномочий в период работы главой поселка Палана в Корякском округе края. Об этом сообщил Следственный комитет РФ на официальном сайте.



По данным следствия, в 2008-2009 годах без проектно-сметной документации и положительного заключения госэкспертизы он построил, провел реконструкцию и ремонт трех автомобильных дорог в Палане. Работы проводились за счет субсидии в 79 млн руб, предоставленной федеральным бюджетом.



Аукцион на проведение работ был объявлен с нарушением законодательства. Победу в нем одержало ООО "Коряксеверстрой", не имевшее рабочих и техникки. "В результате были оплачены работы, которые фактически не выполнялись, что повлекло причинение имущественного ущерба муниципальному образованию на сумму около 5 миллионов рублей", - отмечается в сообщении СКР.



Кроме того, по заключению судебной комплексной строительно-технической экспертизы, по качеству бетон дорожного покрытия дорог и тротуаров на каждой из трех улиц в поселке Палана не отвечал требованиям технических СНИПов и Г/ОСТов, что повлекло неэффективное использование средств в сумме свыше 44 миллионов рублей, а также принятие муниципальным образованием в собственность дорог, которые не соответствуют техническим требованиям, информирует ведомство.



Уголовное дело Алексеева направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent