В Хакасии ввели режим ЧС из-за землетрясения

В Хакасии ввели режим ЧС из-за землетрясения

Республиканская комиссия по ЧС ввела режим чрезвычайной ситуации на территории Хакасии. Об этом 22 декабря сообщается на сайте ГУ МЧС России по Хакасии.


Мера направлена на выявление последствий землетрясения, произошедшего в регионе в ночь на 22 декабря. МЧС отмечают, что режим ЧС позволяет властям «привлечь к круглосуточной работе организации, ведомства и предприятия всех форм собственности». К вечеру понедельника, 23 декабря, предполагается проверить на предмет разрушений все населенные пункты, а также «объекты социального назначения, инфраструктуры, жизнеобеспечения населения, потенциально опасные объекты».


По последним данным, в результате землетрясения никто не пострадал. Также не было обнаружено разрушений зданий и повреждений инфраструктуры. Ранее сообщалось, что расположенная в 70 километрах к югу от эпицентра землетрясения Саяно-Шушенская ГЭС работает в штатном режиме.


По словам помощника начальника ГУ МЧС России по Хакасии Ирины Бутенко, выявлением последствий землетрясения в настоящее время занимаются 79 оперативных групп.


Землетрясение силой шесть баллов и магнитудой 4,3 произошло в Хакасии около 1:50 по местному времени 22 декабря (около 21:50 21 декабря по Москве). Эпицентр подземных толчков расположен в 50 километрах к югу от Абакана, в районе населенных пунктов Лукьяновка и Герасимово. Глубина эпицентра — около 15 километров. Сообщалось, что толчки ощущались и в соседних регионах — в Кемеровской области и в Красноярском крае.


Поправки


В материале «В Хакасии ввели режим ЧС из-за землетрясения» была обнаружена и исправлена ошибка. В тексте новости был указан населенный пункт Герасимовка. В действительности этот населенный пункт, расположенный в Алтайском районе Хакасии, называется Герасимово.
«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent