В Амурске два человека пострадали при взрыва бытового газа в 4-этажном жилом доме

В Амурске два человека пострадали при взрыва бытового газа в 4-этажном жилом доме Два молодых человека в возрасте 19 лет пострадали при взрыве бытового газа в 4-этажном доме города Амурска. Оба доставлены в больницу. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по Хабаровскому краю.


В службе МЧС квалифицировали инцидент, произошедший вечером в субботу, "как хлопок газа". На место немедленно прибыли спасатели МЧС, пожарные расчеты, медики "скорой помощи", специалисты газовой службы и других структур. Разрушений строительных конструкций не произошло. Пожар в квартире на верхнем этаже дома удалось быстро ликвидировать, поэтому эвакуация жильцов не проводилась.


По предварительной информации, причиной взрыва и пожара стало нарушение правил эксплуатации газовой плиты жильцами квартиры, в которой произошел инцидент.


По данным служб МЧС края, это третий за последние две недели взрыв бытового газа в жилых домах. В том же Амурске 15 августа взорвался газ в квартире, где проживает работник газовой службы города. Обошлось без жертв, пожар оперативно ликвидировали. 26 августа произошел взрыв газа в 5-этажном жилом доме в центре Хабаровска. Ожоги получил 73-летний хозяин квартиры. Причиной этого ЧП также стала неисправность газовой плиты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent