В Тверской области число отравившихся в лагере детей увеличилось до 71

На 14.00 число детей, госпитализированных из лагеря "Чайка" с признаками отравления, увеличилось до 71, говорит заместитель главы администрации Вышнего Волочка Надежда Антонова. Количество попавших в больницу взрослых осталось прежним - четверо. Это электрик, физкультурник и два воспитателя. Интересно, что работников кухни среди госпитализированных взрослых нет.
В состоянии средней тяжести по-прежнему остаются 12 детей, все остальные чувствуют себя удовлетворительно и находятся под наблюдением медиков.
Как сообщили в администрации Тверской области, перед началом оздоровительного сезона лагерь "Чайка" получил все необходимые разрешительные документы от контрольно-надзорных органов. В лагере сейчас отдыхают 275 человек.
В минувшие выходные, как и в большинстве аналогичных лагерей, в "чайке" был посетительный день. Кого-то, возможно, на праздничные дни родители даже забирали домой - это еще предстоит выяснить. Но само число пострадавших исключает версию о том, что это родители накормили детей недоброкачественными продуктами.
О причинах ЧП говорить пока никто не берется. В областной прокуратуре сообщили, что специалисты территориального управления Роспотребнадзора по Тверской области начали санитарно-эпидемиологическое расследование причин отравления. Произведен осмотр пищеблока, спальных помещений, отобраны пробы пищевых продуктов и питьевой воды.
Создана оперативная комиссия из представителей администрации Вышнего Волочка, Роспотребнадзора, главного управления МЧС по Тверской области, управления региональной безопасности Тверской области, областных департаментов здравоохранения и образования.
Следственное управление СК РФ по Тверской области проводит доследственную проверку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent