В Кабардино-Балкарии при обстрелах ранены двое полицейских, погиб один гражданский

В Кабардино-Балкарии при обстрелах ранены двое полицейских, погиб один гражданский В Баксанском районе Кабардино-Балкарии сегодня ночью в результате двух вооруженных нападений ранены двое полицейских, погиб один гражданский.


Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета РФ по республике, накануне в 23:30 на федеральной трассе Кавказ в районе селения Псычох был обстрелян пост ДПС. В результате погиб водитель машины, остановленной для проверки документов, сотрудник полиции получил ранения, сообщил представитель следствия.


Кроме того, около 20:20 мск в поселке Исламей Баксанского района было совершено покушение на майора полиции. "Майор возвращался домой улице Евгашужова и был обстрелян неизвестными из автомата", - отметил представитель СК. По его словам, майор получил ранения обеих ног и был госпитализирован.


По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов, "Незаконный оборот оружия", а также "Убийство". Ведется следствие.


В связи с обострением обстановки в Баксанском районе Оперативный штаб правоохранительных сил Кабардино-Балкарии ввел режим контртеррористической операции /КТО/, предусматривающий ряд ограничений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent