В Москве напали на экс-губернатора Ненецкого автономного округа, он госпитализирован с ножевыми ранениями - ГУ МВД

В Москве напали на экс-губернатора Ненецкого автономного округа, он госпитализирован с ножевыми ранениями - ГУ МВДБывший губернатор Ненецкого автономного округа Владимир Бутов попал в реанимацию с двумя ножевыми ранениями после нападения в Москве, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД.


Инцидент произошел еще 9 сентября, когда Бутов приехал на ужин в ресторан на Гоголевском бульваре. "На улице к нему подошли три молодых человека, один из которых нанес Бутову два удара ножом. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию института имени Склифосовского. Идет розыск нападавших", - рассказали в ведомстве.


В полиции считают, что Бутов мог стать жертвой уличных хулиганов, позавидовавших дорогому джипу бывшего губернатора, но не исключают и версию заказного нападения.


Сейчас пострадавший переведен из реанимации в обычную палату.


Ранее имя Бутова уже упоминалось в контексте юстиции. 31 декабря 2004 года суд Санкт-Петербурга приговорил его к 3 годам лишения свободы условно, признав виновным в применении насилия к сотруднику милиции. Уголовное дело в отношении Бутова и двух его охранников было возбуждено по заявлению сотрудника ГИБДД. Он сообщил, что его избили после того, как он не пропустил машину главы округа в кортеж президента РФ.


Предприниматель Владимир Бутов был избран главой администрации Ненецкого автономного округа путем голосования в декабре 1996 года и в январе 2001 года его переизбрали на второй срок. Его регистрация в качестве кандидата на третьих по счету выборах была отменена, так как Устав округа запрещал избираться более двух сроков подряд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent