Полиция нашла виновника конфликта, когда шофер автомобиля с "мигалкой" напал на не уступившего ему дорогу водителя

Полиция нашла виновника конфликта, когда шофер автомобиля с Московская полиция разобралась в конфликте с участием водителя управделами президента РФ, который на МКАД набросился с кулаками на водителя, не уступившего ему дорогу. Выяснилось, что шофер машины с "мигалкой" действительно оскорбил и избил соперника, тем не менее в возбуждении уголовного дела отказано. Водитель автомобиля, не пропустивший иномарку со спецсигналом, в свою очередь, оштрафован.


Инцидент произошел 9 сентября, а видеоролик о нем появился в интернете на следующий день. На записи видно, что водитель машины Renault не пропустил BMW с включенным проблесковым маячком, после чего между водителями возник конфликт, завершившийся рукоприкладством.


"По данному факту проводились две проверки - в ОВД "Строгино" по заявлению о нанесении побоев и по линии ГИБДД о нарушении правил дорожного движения водителем Renault", - сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.


"В ходе проверки участковый провел опрос участников инцидента. Водитель машины с "мигалкой" пояснил, что неумышленно, в пылу ссоры ударил своего оппонента и использовал нецензурные фразы", - пояснил собеседник агентства.


По его словам, в действиях водителя BMW усматриваются признаки двух преступлений - умышленного причинения легкого вреда здоровью и оскорбления. Однако они "относятся к статьям частного обвинения и рассматриваются в суде в частном порядке", посему "в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано".


Что касается водителя Renault, то он оштрафован за нарушение ч. 1 ст. 12.17 Административного кодекса РФ, так как не уступил дорогу автомобилю с включенным проблесковым маячком.


"ГУ МВД по Москве намерено и в дальнейшем детально разбираться в подобных инцидентах, - подчеркнул представитель пресс-службы. - Обращаем внимание водителей на обязательность строгого соблюдения ПДД, которые предписывают незамедлительно уступать дорогу автомобилям, оборудованным спецсигналами".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent