Наехавший на пешехода Крис Кельми отделался штрафом и лишением прав

Наехавший на пешехода Крис Кельми отделался штрафом и лишением прав

Мировой суд московского района Хамовники лишил певца Криса Кельми на два года водительских прав и приговорил к штрафу в 300 тысяч рублей. Об этом агентству «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

Певец признан виновным по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ («Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию»). По этой статье ему грозило лишение свободы сроком до двух лет.

Установлено, что 24 и 27 октября 2015 года автомобиль Кельми останавливали сотрудники ДПС. Оба раза у певца находили признаки алкогольного опьянения. Проходить медосвидетельствование он отказывался. При этом 24 октября Кельми привлек внимание полицейских после того, как совершил наезд на пешехода на территории спорткомплекса «Олимпийский».

В ноябре, когда полиция возбудила в его отношении уголовное дело, Кельми выразил надежду, что ему помогут отделаться штрафом прошлые «заслуги и положительные характеристики».

В июле 2014 года Кельми был арестован на 22 дня после того, как, находясь в состоянии опьянения, создал аварийную ситуацию на Садовом кольце в Москве. В августе 2013-го певца на полгода лишили водительских прав за отказ от прохождения медосвидетельствования. До этого он попадался на пьяном вождении в марте 2012-го и октябре 2011-го.

Крис Кельми — советский и российский музыкант и композитор. Участвовал в группах «Високосное лето», «Автограф» и «Рок-Ателье». Наибольшую известность ему принесли песни «Усталое такси» и «Ночное рандеву».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent