Военные отчитались об ударах в Сирии за минувшую неделю

Военные отчитались об ударах в Сирии за минувшую неделю

Российская авиация за минувшую неделю выполнила 468 боевых вылетов против террористов в Сирии. Об этом заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков, сообщает ТАСС.

В их число включены 24 вылета дальних бомбардировщиков Ту-22М3 с российской территории, нанесших удары по 23 целям в интересах поддержки сирийской армии, обороняющей осажденный боевиками «Исламского государства» город Дейр-эз-Зор.

Всего за неделю были атакованы 1354 объекта террористов в Сирии. Удары наносились в сирийских провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Ракка, Дераа и Дейр-эз-Зор.

В районе населенного пункта Кинсибба был обнаружен полевой тренировочный лагерь террористов, данные о котором передали представители сирийской оппозиции. Как отметил Конашенков, в лагере находились боевики из стран СНГ, прибывшие через территорию Турции. «После проведения доразведки беспилотными средствами для поражения цели был задействован российский бомбардировщик Су-24М. В результате удара полевой лагерь, а также более 20 боевиков были уничтожены», — пояснил Конашенков.

Он также отметил, что авиация продолжает наносит удары по по террористам, укрывающимся в горах сирийской провинции Латакия; для их поражения используются бомбардировщики Су-24М.

«В районе Джабаль-Батра, провинция Дамаск, бомбардировщиком Су-24М нанесен удар по складу ГСМ, принадлежавшему группировке "Джейш аль-Ислам". В результате прямого попадания объект был полностью уничтожен», — рассказал Конашенков.

Россия наносит удары по террористическим группировкам на территории Сирии с 30 сентября, развернув на базе Хмеймим авиабригаду особого назначения (в данный момент насчитывает не менее 70 самолетов и вертолетов). С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

Организация «Исламское государство» признана террористической и запрещена в РФ в соответствии с решением Верховного суда АКПИ 14-1424 от 29 декабря 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent