Московская полиция задержала третьего соучастника ограбления банка

Московская полиция задержала третьего соучастника ограбления банка

Пойман третий участник группового налета на отделение банка, которое было совершено 25 февраля на востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-центре МВД в пятницу, 26 февраля, передает«Интерфакс».

«Вчера вечером (25 февраля) по горячим следам сотрудники уголовного розыска по месту жительства в квартире на Лефортовском Валу задержали скрывшегося с места преступления 43-летнего соучастника», — сказал представитель ведомства.

По данным полиции, в четверг, 25 февраля, в 19:15 по московскому времени на улице Энергетической дом 20 двое неизвестных в медицинских масках вошли в офис одного из столичных банков. Налетчики облили горючей жидкостью 31-летнюю операционистку отдела и, угрожая поджечь ее, потребовали денежные средства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны после предупредительных выстрелов из табельных пистолетов задержали двух 42-летних мужчин, сказал сотрудник МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»).

25 февраля источник в правоохранительных органах сообщил о попытке ограбления отделения «Росэнергобанка». По информации LifeNews, злоумышленники угрожали сжечь одну из сотрудниц кредитного учреждения. Также они взяли нескольких работников и посетителей в заложники. Одна женщина, по данным телеканала, была избита. Полицейские оперативно освободили всех заложников и задержали подозреваемых, но еще один смог скрыться.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent