В Приморье бывший полицейский сознался в убийстве девочки

В Приморье бывший полицейский сознался в убийстве девочки

В Приморском крае бывший сотрудник вневедомственной охраны после задержания дал признательные показания, относящиеся к убийству девятилетней девочки в селе Лазо в сентябре 2015 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя краевого следственного управления СКР Аврору Римскую.

«С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, где он воспроизвел механизм своих действий. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», — сказала она.

По версии следствия, подозреваемый заманил ребенка в автомобиль, отвез в лесной массив, избил и совершил насильственные действия сексуального характера, а позже избавился от тела. Школьница пропала 17 сентября 2015 года по дороге в школу. Через несколько дней обгоревшее тело девочки было найдено в километре от образовательного учреждения. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

До этого в Приморье было еще несколько случае расправы над детьми. В 2014 году 35-летний мужчина задушил свою семью с помощью эластичного предмета. Родители и их дети 2, 8 и 13 лет проживали в городе Артем, недалеко от Владивостока. На убийство обвиняемого, по версии следствия, подтолкнули бытовая неустроенность и денежные долги. Мужчина признался, что пытался прибегнуть к суициду. При задержании у него на теле имелись ожоги, на шее была веревка.

В 2011 году во Владивостоке арестовали 31-летнего ранее судимого мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения жестоко убил свою сожительницу и ее восьмилетнего сына. После совершения преступления в состоянии сильнейшей интоксикации был госпитализирован в краевой наркологический диспансер, где неоднократно проходил лечение. Там оперативники его и обнаружили.

В 2008 году сотрудники правоохранительных органов поймали 22-летнего мужчину, который позже сознался в изнасиловании и убийстве четырехлетней девочки. Труп ребенка был найден на чердаке дома в поселке Угловое Приморского края. На теле имелись признаки насильственной смерти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent