В результате сходня оползня в Армении пропали без вести четверо граждан Грузии

В результате сходня оползня в Армении пропали без вести четверо граждан Грузии Четверо граждан Грузии пропали без вести в результате схода оползня в Армении. Об этом сегодня сообщил грузинским журналистам посол Грузии в Ереване Тенгиз Шарманашвили со ссылкой на официальных представителей Армении. "Мы пока не знаем, живы ли пропавшие без вести четверо наших граждан, армянская сторона ведет поисковые работы, надеемся, что пропавшие без вести граждане живы", - заявил Шарманашвили.


Он отметил, что "грузинская сторона выразила готовность оказать помощь армянским коллегам в проведении поисковых работ". "Представители Армении поблагодарили за это предложение, но отметили, что пока такой необходимости нет", - сообщил посол.


Как ранее сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС из Еревана, в результате произошедшего 2 октября вечером мощного оползня на северо-востоке Армении около границы с Грузией без вести пропали з человека, застряли 33 автомобиля. Разбросанные, словно игрушки, тяжелые грузовики с фурами, перевернутые погруженные в жижу "Жигули", волнообразные провалы почвы, разорванный асфальт - такую апокалипсическую картину представляет собой 250-метровый участок межгосударственной автомагистрали Ванадзор-Баграташен /между городами Алаверди и Ноемберян/, где произошел оползень. Всего в зоне оползня остались 8 грузовиков с прицепами, 2 автокрана и 23 легковушки, сообщили в МЧС Армении. Среди пострадавших автомашин - 2 грузовика из Грузии, одна легковушка - из Болгарии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent