В Подмосковье медики забыли салфетку в животе у пациентки

В Подмосковье медики забыли салфетку в животе у пациентки

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту врачебной ошибки в Шаховской центральной больнице, в результате которой в животе у пациентки была забыта салфетка. Об этом сообщил Следственный комитет России.

Расследование ведется по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

По данным следствия, в сентябре 2015 года в Шаховской центральной районной больнице пациентке провели плановую хирургическую операцию на брюшной полости. После нее женщина на протяжении трех месяцев испытывала сильную физическую боль. В январе 2016 года в Волоколамской больнице ее экстренно прооперировали. Хирург обнаружил в животе пациентки абсцесс, вызванный находящимся в теле женщины инородным предметом.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление медицинского персонала, допустившего ошибку при проведении операции.

3 августа 2015 года прокуратура сообщила о решении суда во Владимирской области, взыскавшего в пользу больной компенсацию за врачебную ошибку в размере 250 тысяч рублей. Женщине поставили неправильный диагноз и удалили грудь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent