Заместитель мэра Звенигорода подозревается в получении взятки в 33 миллиона рублей

Заместитель мэра Звенигорода подозревается в получении взятки в 33 миллиона рублейЗаместитель главы Звенигорода Григорий Татусьян и руководитель муниципального унитарного предприятия подозреваются в получении взятки в размере 33 млн рублей за оформление в собственность пяти земельных участков. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ МВД России.


"При проведении "оперативного эксперимента" руководитель МУПа был задержан с поличным. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задокументирована противоправная деятельность первого заместителя главы Звенигорода. Установлено, что чиновники за незаконное денежное вознаграждение намеревались оказать содействие в оформлении в собственность пяти земельных участков общей площадью 1 га под индивидуальное строительство", - сообщили в ГУЭБиПК.


Сотрудники полиции провели обыски в здании администрации и МУП Звенигорода, а также по местам жительства фигурантов. "Изъяты документы, подтверждающие факты оформления земельных участков на подставных лиц с целью дальнейшей продажи", - сказал собеседник агентства.


Накануне Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест Татусьяна. Выслушав доводы сторон, суд согласился с позицией следствия, полагающего, что, находясь на свободе, чиновник может скрыться от следствия, а также оказать давление на свидетелей. В связи с этим суд отказался освободить подозреваемого под залог в 5 млн рублей.


Сам Татусьян заявил в суде, что "не признает своей вины, но готов сотрудничать со следствием".


В настоящее время заместитель мэра Звенигорода временно отстранен от должности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent