Коллегия Минобороны рассмотрит размещение войск на Курилах

Коллегия Минобороны рассмотрит размещение войск на Курилах

Коллегия Министерства обороны РФ обсудит перспективы размещения войск на Курильских островах, сообщает ТАСС. На заседании под руководством главы ведомства генерала армии Сергея Шойгу также планируется рассмотреть вопросы развития системы предупреждения о ракетном нападении и ряд других тем.

В работе заседания, помимо руководящего состава Вооруженных сил, примут участие представители органов государственной власти и общественных организаций.

«В соответствии с повесткой дня участники Коллегии обсудят ход выполнения плана деятельности Восточного военного округа на 2016-2020 годы с учетом перспектив размещения войск на Курильских островах и плана деятельности Воздушно-десантных войск на 2016-2020 годы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что участники заседания также рассмотрят вопросы, касающиеся совершенствования структуры военной полиции, а также утверждения типовых стандартов по объектам (конструкциям) Министерства обороны Российской Федерации.

Переоснащение курильской группировки началось в 2010-2011 годах. Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что в 2016 году планируется завершить формирование военной инфраструктуры на Курильских островах, оптимизировав штат расквартированных там частей. В настоящее время основу российских войск на островах по-прежнему составляет 18-я пулеметно-артиллерийская дивизия с частями усиления, входящая в состав Восточного военного округа.

В ходе развития военной инфраструктуры на Курилах планируется создать несколько новых пунктов базирования, в том числе на ранее оставленных военными островах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent