Правоохранительные органы нашли в музыкальной аппаратуре килограмм кокаина

Правоохранительные органы нашли в музыкальной аппаратуре килограмм кокаина

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, ФСБ и Внуковской таможни пресекли контрабандный канал поставки кокаина из Парагвая на территорию России. Об этом сообщается в пресс-релизе полицейского ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 24 августа.

Канал организовали участники международной преступной группы, которые прятали наркотик в международных почтовых отправлениях, говорится в сообщении МВД. Одно из них было обнаружено в столичном отделении связи. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что в отправлении вместе с задекларированным содержимым (музыкальной аппаратурой) находится кокаин массой около 1 килограмма.

«По подозрению в причастности к организации контрабандного канала поставок наркотиков задержана гражданка Российской Федерации и гражданин Республики Венесуэла. Указанные лица задержаны в порядке 91 статьи УПК РФ», — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного четвертой частью статьи 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств»), за совершение которого предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

18 августа сотрудники Балтийской таможни обнаружили в Лесном порту Петербурга более 20 килограммов кокаина в контейнере для мороженой рыбы из Эквадора. Постороннее вложение было обнаружено в технологическом отсеке холодильной установки одного из контейнеров. Экспресс-анализ, проведенный таможенниками, показал, что оно представляет собой 21 брикет с кокаином общей массой более 21 килограмма.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent