В Челябинске осужден экскаваторщик, заживо похоронивший двух рабочих

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор машинисту экскаватора, по вине которого в августе прошлого года погибли двое рабочих Челябинского электрометаллургического комбината. 51-летний подсудимый признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем смерть двух и более лиц.
Судом установлено, что во время выполнения работ по восстановлению ливневой канализации одного из цехов комбината, машинист грубо нарушил технику безопасности. Вырыв траншею, он разместил извлеченный грунт у самой ее кромки - в пределах возможного обрушения. Вскоре наткнувшись на какое-то препятствие, экскаваторщик прервал работу, поставил ковш на отвал грунта и попросил рабочих посмотреть, что именно мешает углублению траншеи.
Когда работники, родные братья 23 и 24 лет, спустились в траншею, ее кромка не выдержала и обрушилась. Под завалами земли молодые люди погибли от удушения.
Машинист полностью признал свою вину. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении и взыскал по иску матери погибших компенсацию морального ущерба в размере 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent