В Чечне застрелили напавшего с ножом на сотрудника Росгвардии

В Чечне застрелили напавшего с ножом на сотрудника Росгвардии

В Чечне полицейские при задержании застрелили мужчину, который напал с ножом на сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, инцидент произошел в Гудермесском районе. Сотрудник Росгвардии подвозил своего знакомого после работы и по дороге они поссорились. В результате пассажир нанес ножевые ранения служащему. Завладев его табельным автоматом, злоумышленник попытался скрыться.

«В результате оперативных действий нападавший был блокирован. На требование сложить оружие он открыл огонь и был уничтожен ответным огнем», — рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что пострадавший сотрудник Росгвардии доставлен в больницу, его жизнь вне опасности. В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Перовский суд Москвы 20 октября арестовал на два месяца бойца Росгвардии С­ергея Ручкина, подозреваемого в убийстве сослуживц­а. Утром 18 октября в оружейной комнате при разряжении оружия он случайно выстрелил из табельного пистолета Макарова. Пуля попала в стену и отрикошетила в голову 27-летнему полицейскому Никите Павлутину. Пострадавший был госпитализирован, ему сделали операцию, тем не менее он скончался. Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent