Убившие бомжа красноярские подростки получили по 8 лет колонии

Убившие бомжа красноярские подростки получили по 8 лет колонии

Суд в Красноярске вынес приговор двум подросткам — 15-летнему молодому человеку и 14-летней девушке, убившим бездомного мужчину из хулиганских побуждений. Об этом во вторник, 25 октября, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Молодому человеку назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы, девушке — 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Следствием установлено, что 22 октября 2015 года группа их трех подростков гуляла ночью по улицам и распивала спиртные напитки. В 5 часов утра они увидела 40-летнего мужчину и решили сбросить его с пешеходного моста через котлован. В преступлении участвовали молодой человек и девушка, третья их подруга наблюдала за ними. Мужчина упал вниз с высоты 4-х этажного дома и скончался на месте происшествия.

Следователи установили, что молодой человек состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. По итогам расследования уголовного дела в органы полиции и в комиссию по делам несовершеннолетних направлены представления об устранении нарушений в работе по контролю за подростками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent