В Оренбургской области обнаружен незаконный арсенал

 В Оренбургской области обнаружен незаконный арсенал

Фото: УФСБ по Оренбургской области
В Орске арестован местный житель, хранивший у себя дома целый арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Информация о нем и еще 9 подозрительных людях поступила в местное УФСБ.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Оренбургской области, обыски прошли у десяти человек, однако оружие и запчасти были найдены только у троих. В отношении еще двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. У одного из них была найдена нацистская литература.
- Когда оперативные сотрудники постучались в квартиру подозреваемого, тот поприветствовал вошедших словами "Зиг Хайль". У него было изъято большое количество оружия и боеприпасов, запасных частей к ней, граната, а также самодельное оружие. Он якобы занимается репликацией оружия - делает из боевого оружия макеты, - говорит врио начальника отдела по расследованию преступлений на территории Советского района отдела дознания УВД по городу Орску Дмитрий Меренов.
Из незаконного оборота изъята батарея оружия - более 30 стволов. В числе "трофеев" оперативников - кустарный пистолет-пулемет "БОРЗ" - используемый бандформированиями на территории Северокавказского региона, нарезные винтовки, карабин системы "Мосина", пистолет системы "ПСМ", самодельные пистолеты, граната "РГН", обрезы ружей, а также гладкоствольные ружья, даже раритетные образцы иностранного производства, множество боеприпасов, заряды к шомпольным ружьям. Количество патронов для пистолета "ТТ" измерялось в килограммах.
Изъятая граната оказалась боевой. Сейчас по всему оружию проводится экспертиза.
Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Ведется следствие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent