В Москве пресечены попытки перебросить заключенным СИЗО полсотни телефонов, алкоголь и наркотики

В Москве пресечены попытки перебросить  заключенным СИЗО полсотни телефонов, алкоголь и наркотики На северо-востоке Москвы пресечены попытки забросить с улицы заключенным в СИЗО-4 в Медведково более 50 мобильных телефонов, алкоголь и наркотики. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы УФСИН России по Москве Сергей Цыганков, "сегодня в 4:30 мск сотрудниками СИЗО-4 на Вилюйской улице при попытке переброса запрещенных предметов через основное ограждение учреждения были задержаны пять человек".


У них было обнаружено два литра спиртосодержащей жидкости, 33 сотовых телефона, 7 сим-карт, 10 зарядных устройств и другие аксессуары к телефонам. У двоих задержанных при досмотре обнаружены и изъяты три свертка с веществом зеленого цвета растительного происхождения - предположительно наркотик. Они переданы сотрудникам окружного управления ФСКН.


По словам представителя УФСИН, "буквально накануне в том же СИЗО была предотвращена еще одна попытка перебросить телефоны через основное ограждение в режимный корпус, где содержатся арестанты". "Тогда было обнаружено и изъято 19 сотовых телефонов и 5 сим-карт", - сказал он.


Это самая крупная изъятая в этом году партия мобильников, которую пытались передать заключенным под стражу. Так, 19 мая в строящемся административном здании СИЗО был задержан гражданин, у которого изъяли 6 сотовых телефонов, 11 зарядных устройств, внутри которых находилось 5 свертков с наркотиком - амфетамином. 9 августа при попытке переброса через основное ограждение на территорию СИЗО задержаны два гражданина. У них также были обнаружены два свертка с героином, 13 телефонов и 3 зарядных устройства.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent