Наблюдательный машинист электропоезда вычислил вора в московском метро

Наблюдательный машинист электропоезда вычислил вора в московском метро

Полицейские Московского метрополитена, благодаря бдительности машиниста электропоезда, задержали мужчину, подозреваемого в краже сумки у пассажира. Об этом говорится в сообщении УВД на Московском метрополитене, поступившем в среду, 23 ноября, в редакцию «Ленты.ру».

На станции метро «Бибирево» около 01:45 мск машинист заметил подозрительного пассажира, перебегающего с сумкой в руках из одного вагона в другой. По записям с камер видеонаблюдения сотрудник метрополитена увидел, что незадолго до этого мужчина подсел к спящему пассажиру и похитил у него сумку с личными вещами.

Бдительный машинист передал информацию сотрудникам полиции через диспетчера и на станции метро «Алтуфьево» подозреваемый был задержан. Им оказался 26-летний уроженец Калужской области, работающий в Москве поваром в одном из кафе. Он сознался в краже и раскаялся в содеянном, отметили в УВД. Подозреваемый объяснил, что пошел на преступление под воздействием алкоголя.

Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

23 августа полицейские задержали четырех членов банды карманников, орудовавшей в московском метрополитене. Им удалось украсть мобильный телефон у нетрезвого пассажира, спавшего в вагоне поезда. Задержанные являются уроженцами Дагестана. Они промышляли кражами в подземке последние два года. Трое членов банды исполняли роль отвлекающих, а четвертый в это время совершал кражи из карманов и сумочек жертв.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent