Следователи возбудили дело о жестоком обращении с воспитанником детдома в Москве

Следователи возбудили дело о жестоком обращении с воспитанником детдома в Москве

Следователи в Москве возбудили уголовное дело о жестоком обращении с 12-летним воспитанником детдома в Москве, который сбежал из социального учреждения после того, как был избит 44-летним педагогом. Об этом в среду, 30 ноября, «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя столичного управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

«24 ноября 2016 года в детском доме, расположенном на Полярной улице, 44-летний социальный педагог проявил агрессию к 12-летнему мальчику. Он нанес ребенку удары руками в область головы, после чего мальчик покинул детский дом. Продолжительное время ребенок находился в стрессовом состоянии и боялся возвращаться в социальное учреждение», — сказала Иванова.

Дело возбуждено по статье 293 УК РФ («Халатность») и статье 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Как сообщил источник в правоохранительных органах, педагог был задержан после того как в сети появилось видео, на котором взрослый мужчина несколько раз бьёт сидящего в столовой среди сверстников мальчика. Причиной произошедшего, по данным следствия, стало то, что мальчик начал приём пищи до команды.

15 ноября В Забайкальском крае суд вынес приговор бывшему воспитателю читинского центра помощи детям 58-летней Елене Смолиной за регулярные истязания подопечных (в частности, женщина привязывала детей скотчем к лестнице). Она получила 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима без права занимать любые должности в детских учреждениях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent