В Минобороны рассказали об обнаруженных на дне обломках Ту-154

В Минобороны рассказали об обнаруженных на дне обломках Ту-154

В назначенном районе поисковой операции под Сочи завершено обследование всей надводной поверхности и половины дна, радиус разброса обломков самолета Ту-154 на морском дне составляет около 500 метров. Об этом «Интерфаксу» сообщили в министерстве обороны.

«Поиск фрагментов самолета организован и в других секторах по трассе полета самолета. Район проведения поисковой операции разделен на 15 секторов. К настоящему времени закончено обследование 100 процентов надводной поверхности в районе поиска, в семи секторах полностью осмотрено дно», — говорится в сообщении.

По словам представителей военного ведомства, эхолокаторами определен радиус разброса на дне обломков Ту-154 — около 500 метров. Средняя глубина моря в районе обнаружения обломков составляет около 30 метров. Район удален от берега приблизительно на 1,7 километра по оси взлета.

Также со дна Черного моря водолазами подняты два механизма управления самолета. «По серийным номерам установлена их принадлежность вылетевшему 25 декабря из Адлера самолету Ту-154 Минобороны России», — заявили в военном ведомстве.

Самолет Ту-154Б-2 RA-85572 223-го летного отряда Минобороны пропал с радаров в 05:27 мск 25 декабря, после вылета из Сочи. Туда он прибыл из подмосковного Чкаловского для дозаправки. Воздушное судно, направлявшееся в сирийскую Латакию, упало практически сразу после взлета.

По уточненным данным, на борту находились 92 человека, в том числе восемь членов экипажа и артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем Валерием Халиловым. На борту были девять журналистов Первого канала, «Звезды» и НТВ, а также еще несколько человек, включая исполнительного директора фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку (известную как Доктор Лиза) и главу департамента культуры министерства обороны Антона Губанкова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent