Россия зафиксировала в Сирии 14 нарушений режима перемирия за сутки

Россия зафиксировала в Сирии 14 нарушений режима перемирия за сутки

За сутки Россия зафиксировала 14 нарушений режима перемирия в Сирии. Об этом сообщается в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого Соглашения за сутки зафиксировано 14 нарушений, из них в провинциях: Хама – 8, Латакия – 2, Дамаск – 2, Алеппо – 2. Турецкой частью представительства зафиксировано 17 нарушений, из них в провинциях: Хама — пять, Алеппо — пять, Дамаск — четыре, Деръа — одно, Латакия — одно, Хомс — одно» — сказано в сообщении.

Отмечается также, что в течение суток было подписано два соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенных пунктов Харф Радуи и Бейтрихан в провинции Латакия. Общее количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1097.

7 января 2017 года Минобороны России сообщило о тенденции к снижению числа нарушений режима прекращения огня на сирийской территории. При этом отмечалось, что за сутки Россия зафиксировала 10 нарушений.

29 декабря 2016 года президент России Владимир Путин сообщил, что были достигнуты договоренности о прекращении огня в Сирии, а правительство республики и вооруженная оппозиция пришли к соглашению сесть за стол переговоров. Режим прекращения огня (к нему присоединилось 13 вооруженных формирований оппозиции) на всей сирийской территории вступил в силу 30 декабря в 00:00. Гарантами перемирия выступили Россия и Турция.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent