Президент Сальвадора объявил чрезвычайное положение в стране из-за последствий сильных ливней

Президент Сальвадора объявил чрезвычайное положение в стране из-за последствий сильных ливней О введении чрезвычайного положения в Сальвадоре объявил президент страны Маурисио Фунес из-за последствий проливных дождей. В выступлении по национальному радио и телевидению глава государства сообщил также в пятницу о серии мер, направленных на оказание срочной помощи населению.


Свое решение о введении чрезвычайного положения президент объяснил тем, что в результате наводнений и схода селей, которые вызвали в последние дни проливные дожди, в разных районах страны погибли 6 человек, трое числятся пропавшими без вести, более 6,5 тыс граждан эвакуированы из опасных районов. Стихия нанесла значительный материальный ущерб инфраструктуре и жилому фонду Сальвадора.


Фунес объявил о выделении "всех свободных бюджетных средств" для оказания помощи пострадавшим и ликвидацию последствий удара стихии. "Если этого окажется недостаточным, то мы обратимся за помощью к международному сообществу", - заявил глава государства.


В соответствии с декретом президента, полиция, военные и сотрудники гражданской обороны получают право осуществлять принудительную эвакуацию населения из пострадавших районов. Фунес призвал жителей страны к сотрудничеству с представителями властей с тем, чтобы за счет осуществляемых мер "снизить риск для жизни людей и не допустить новых трагедий".


В рамках объявленных чрезвычайных мер президент объявил о временном прекращении занятий в школах на всей территории страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent