На продававшего информацию об умерших новгородского полицейского завели дело

На продававшего информацию об умерших новгородского полицейского завели дело

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в передаче предприятию по оказанию ритуальных услуг служебной информации о смертях граждан. Об этом в четверг, 30 марта, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«Предварительно установлено, что он неоднократно передавал работникам одного из новгородских предприятий, оказывающих ритуальные услуги, поступающую к нему по роду службы информацию о скончавшихся гражданах. За представленную информацию сотрудник полиции получал незаконное денежное вознаграждение», — говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого — сотрудника дежурной части УМВД России по городу Великий Новгород — назначена служебная проверка.

«В случае подтверждения вины он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — отмечают в региональном управлении МВД.

6 февраля стало известно, что сотрудники управления Следственного комитета России (СКР) по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения в ритуальном агентстве на улице Розы Люксембург в Иркутске нелегального казино.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent