После пожара в подмосковных Котельниках нашли тела двух человек

После пожара в подмосковных Котельниках нашли тела двух человек

Обстоятельства смерти двух мужчин в примыкающем к МКАД поселке Котельники, чьи тела были найдены после ликвидации пожара, устанавливают следователи управления Следственного комитета России (СКР) по Московской области. Об этом в среду, 12 апреля, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель управления Елена Фокина.

«В среду во время ликвидации пожара в частной постройке на Парковой улице поселка Котельники сотрудниками МЧС были обнаружены тела двоих мужчин. По заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти одного из них стали множественные ножевые ранения, тело второго погибшего сейчас осматривается», — рассказала Фокина.

Она уточнила, что в момент пожара в доме находился брат хозяина и его гость, житель Подмосковья. «Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство". По основной версии, между хозяином и гостем вспыхнула ссора, переросшая в драку, в ходе которой хозяин нанес гостю несколько ударов ножом, но и сам получил травмы, из-за которых потерял сознание. Печь бани осталась без присмотра, что и послужило причиной пожара», — уточнила представитель подмосковного главка СКР.

Как сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, особняк принадлежит пенсионеру МВД, уроженцу Северо-кавказского региона, постоянно зарегистрированному в Москве. В результате пожара сгорела баня, сам дом не пострадал. По предварительным данным, один из погибших — родной брат владельца дома, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, а второй — его знакомый, житель Щелковского района Подмосковья. На его теле эксперты насчитали восемь колото-резанных ранений.

В ночь с 29 на 30 марта в подмосковном Клину сгорело кафе, погибли три человека. По предварительным данным, неизвестные забросали помещение «коктейлями Молотова»

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent