Главком ВМФ пообещал расширить авианосный флот России

Главком ВМФ пообещал расширить авианосный флот России

Авианосный флот России, который на данный момент насчитывает один корабль, будет расширен. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил главнокомандующий ВМФ Владимир Королев, пишет «Интерфакс».

«Мы постоянно над этим работаем. И эта задача будет решена», — сказал адмирал, отвечая на вопрос о том, есть ли планы построить для российского флота еще несколько авианосцев.

По словам Королева, великая морская держава, которой является Россия, не может быть без авианосного флота. «Потому что есть регионы, в которых мы можем иметь свои национальные интересы. И если сегодня их нет, то завтра они могут возникнуть», — пояснил главком ВМФ.

Единственный российский авианосец — «Адмирал Кузнецов» — в сентябре этого года встанет на ремонт, сообщал источник в оборонно-промышленном комплексе. По его данным, стоимость модернизации корабля составит почти 40 миллиардов рублей. Официального подтверждения этих сведений не было.

В феврале «Адмирал Кузнецов» в составе корабельной авианосной группы Северного флота вернулся из дальнего похода в восточное Средиземноморье. В ноябре прошлого года самолеты «Кузнецова» приняли участие в воздушной операции против боевиков в Сирии. По небоевым причинам были потеряны два истребителя — Су-33 и МиГ-29КР.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent