В Совфеде прокомментировали сообщения о поставке двух десятков гаубиц в Сирию

В Совфеде прокомментировали сообщения о поставке двух десятков гаубиц в Сирию

Россия может направлять в Сирию дополнительное вооружение, в том числе артиллерию, для охраны мест расположения своих военнослужащих, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Его комментарий, касающийся информации Fox News о том, что Москва поставила в Сирию два десятка гаубиц М-30, приводит РИА Новости.

«Я не вижу никаких оснований для беспокойства для наших западных коллег. Россия ведет в Сирии борьбу с терроризмом, воевать больше ни с кем не намерена, и если возникает необходимость в усилении наших артиллерийских частей для охраны мест дислокации наших военнослужащих, то здесь нет ничего криминального», — сказал сенатор.

Он добавил, что «в согласии, данном Советом Федерации [президенту на использование ВС РФ в Сирии], не оговаривалось точное число вооружений и виды военной техники, поэтому без новых согласований вооружение может быть отправлено, в этом нет нарушений».

9 мая американский канал Fox News со ссылкой на источники в Пентагоне сообщил об отправке Россией 21 единицы М-30, чтобы «режим Асада» использовал их в «будущей наземной кампании против повстанческих сил». Утверждается, что вооружение прибыло в последние дни в порт Тартус.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent