В Кузбассе виновник смертельного ДТП с юниорской сборной получил срок

В Кузбассе виновник смертельного ДТП с юниорской сборной получил срок

Кемеровский районный суд приговорил к трем с половиной годам колонии-поселения водителя микроавтобуса, спровоцировавшего ДТП, в котором погибли два игрока молодежной футбольной команды СДЮШОР «Кузбасс имени Раздаева». Об этом РИА Новости сообщила старший помощник регионального прокурора Елена Тушкевич.

«Суд признал водителя виновным по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц"», — заявила Тушкевич, добавив, что после отбытия срока он еще на три года будет лишен права управлять транспортными средствами.

Экспертиза установила, что водитель микроавтобуса двигался по автомагистрали со скоростью около 130 километров в час при максимально разрешенной для пассажирских автобусов скорости 90 километров в час, передает агенство. По этой причине он не справился с управлением, когда у транспортного средства лопнуло колесо.

Также следствие установило, что у водителя не было удостоверения категории «В», которое позволяет управлять микроавтобусом с 12 пассажирскими сидениями.

7 августа 2016 года на трассе «Кемерово — Ленинск-Кузнецкий» произошло ДТП с участием микроавтобуса Hyundai, с салоне которого находились 9 пассажиров. У транспортного средства лопнуло заднее колесо, после чего водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Один 17-летний кемеровчанин, погиб на месте, еще шестеро получили травмы различной степени тяжести. Один из госпитализированных молодых людей позже скончался в больнице.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent