В Хабаровске задержан 19-летний серийный убийца

Следователи задержали безработного хабаровчанина 1991 года рождения, проживавшего с матерью, отчимом и сестрой. Удалось доказать его причастность к трем убийствам.
- В марте на Амурском бульваре в Хабаровске был убит мужчина, работавший дворником в ЖЭУ. Причина смерти - черепно-мозговая травма. Спустя месяц на улице Ленинградской обнаружено тело безработного, тоже погибшего от травмы головы. 4 июня в переулке Ленинградском найден третий убитый мужчина с черепно-мозговой травмой, личность его пока не установлена, - рассказал заместитель начальника следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Андрей Коновод.
В ходе проверки на местах преступлений 19-летний парень подтвердил показания, данные им на допросе в качестве подозреваемого, и показал, как совершал убийства. Более того, после первого из указанных преступлений молодой человек завел дневник, в котором записывал обстоятельства совершенных им действий. В каждом из случаев поводом к нанесению смертельных ударов были незначительные ссоры.
У следователей есть основания предполагать, что подросток причастен еще к двум убийствам, совершенным в 2008 и 2010 годах.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Будет проведена подробная психологическая экспертиза, но уже известно, что юноша учился в коррекционной школе.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается. Убийцу могут осудить на пожизненное заключение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent