СМИ узнали о возможных сообщниках задержанного вице-губернатора Курской области

СМИ узнали о возможных сообщниках задержанного вице-губернатора Курской области

Стали известны подробности о троих предполагаемых сообщниках задержанного курского вице-губернатора Василия Зубкова: это владелец строительной компании «Своя квартира» Александр Филимонов, бухгалтер этой компании Наталья Кретова, а также ранее возглавлявший региональное управление МЧС Андрей Занин. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщает информационное агентство «Секунда».

«Александру Филимонову принадлежит строительная компания "Своя квартира", занимавшаяся строительством девятиэтажки на улице Марата. В феврале этого года стало известно, что элитный дом на Марата построен незаконно, так как находится в историческом квартале города, где разрешенная этажность зданий — пять этажей», — отмечает издание.

В сообщении также отмечается, что Арбитражный суд Курской области признал разрешение на строительство здания недействительным и компания Филимонова должна была устранить нарушения.

Ранее Следственный комитет России (СКР) сообщил о том, что в отношении Зубкова, Занина, Филимонова и Кретовой возбуждено уголовное дело. Зубков подозревается в получении взятки, остальные фигуранты в зависимости от роли каждого — в посредничестве во взяточничестве, даче взятки и пособничестве в даче взятки.

По данным следствия, в 2015 году Зубков получил взятку в виде недвижимого имущества стоимостью более одного миллиона рублей за содействие в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent