В Екатеринбурге у Свято-Троицкого кафедрального собора машина врезалась в очередь верующих

В Екатеринбурге у Свято-Троицкого кафедрального собора   машина врезалась в очередь верующихВ Екатеринбурге сегодня утром машина врезалась в очередь верующих, которые пришли поклониться Поясу Пресвятой Богородицы в Свято-Троицкий кафедральный собор. В результате аварии пострадали 4 человека.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Свердловской области, две женщины были госпитализированы, еще двое отпущены домой.


Женщина - водитель "Сузуки-СХ-4", заезжая на парковку, решила заехать на поребрик, нажав при этом педаль газа. Однако, она не смогла сразу затормозить, в результате чего иномарку вынесло на тротуар, где в очереди в собор стояли люди. В аварии пострадали женщины в возрасте от 46 до 70 лет.


"На место ДТП были вызваны автомашины скорой медицинской помощи. Врачи констатировали у пострадавших ушибы тела и конечностей", - сказали в пресс-службе.


Очередь из верующих и паломников к Свято-Троицкому кафедральному собору, где расположена православная святыня, в Екатеринбурге растянулась на несколько километров. За сутки пребывания Пояса Пресвятой богородицы на уральской земле, святыне поклонилось свыше 30 тыс человек. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Главного Управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники екатеринбургского гарнизона полиции обеспечивают порядок на территории Свято-Троицкого кафедрального собора, где находится святыня, а также дежурят на прилегающих территориях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent