В Ростовской области выясняют обстоятельства "рейдерского захвата" предприятия с участием спецподразделений полиции

В Ростовской области выясняют обстоятельства Прокуратура Ростовской области выявила факт участия сотрудников спецподразделения полиции в "рейдерском захвате" предприятия. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе ведомства.


Там рассказали, что в сентябре-октябре текущего года сотрудники ГУ МВД РФ по Ростовской области проникли в офис одной из фирм и с привлечением отряда специального назначения вывели всех сотрудников учреждения. Как утверждают сотрудники прокуратуры, полицейским было известно, что между директором предприятия и его учредителем возник гражданско-правовой спор. Они же завели в офисное здание одного из оппонентов спора и покинули здание лишь после того, как туда прибыли сотрудники частного охранного предприятия, нанятые этим оппонентом.


Прокуратура считает, что неправомерные действия сотрудников полиции фактически способствовали изъятию офисного здания и его передаче заинтересованной стороне.


Материалы дела направлены в Следственное управление СК РФ по Ростовской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ГУ МВД РФ по факту превышения должностных полномочий /ч.1 ст.286 УК РФ/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent