Башкирского полицейского уволили за сокрытое имущество на 200 миллионов рублей

Башкирского полицейского уволили за сокрытое имущество на 200 миллионов рублей

Заместителя начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по республике Башкирия Ильнура Юсупова уволили в связи с утратой доверия из-за незадекларированного имущества на 200 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 17 июля, пресс-служба республиканского МВД сообщила kp.ru.

«Министр внутренних дел по Башкирии генерал-майор полиции Роман Деев подписал приказ об увольнении [Юсупова]. Жесткие меры будут и впредь приниматься в отношении сотрудников, представивших недостоверные или неполные сведения о доходах и имущественных обязательствах», — говорится в сообщении.

Как отмечает издание, ранее представители МВД и прокуратуры обнаружили у майора полиции имущество на 200 миллионов рублей: два дорогих автомобиля, три квартиры, коттедж на 200 квадратных метров и 37 гектаров земли. Юсупов не сумел объяснить происхождение этого имущества при годовом доходе семьи в 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время собственность бывшего полицейского арестована, прокуратура подала судебный иск об изъятии принадлежащих Юсупову недвижимости и автомобилей. Кроме того, материалы переданы следователям.

7 июня стало известно, что депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала недостоверной информацию о наличии у нее незадекларированной квартиры в Донецке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent