Полицейский избил девушку за сообщение в СКР о его отказе спасать тонущего

Полицейский избил девушку за сообщение в СКР о его отказе спасать тонущего

В Ставропольском крае возбуждено дело о превышении должностных полномочий в отношении сотрудникам местной полиции. Об этом сообщается на сайте регионального управления СКР.

По версии следствия, сотрудник патрульно-постовой службы отдела МВД России по Новоалександровскому району избил 25-летнюю девушку, сообщившую следствию о его бездействии во время ЧП. Якобы он отказался спасать утопавшего человека.

«Таким способом полицейский хотел отмстить и запугать потерпевшую, заставив ее отказаться от ранее данных следователю СКР пояснений о его недостойном поступке», — говорится в пресс-релизе.

В июле суд в Туле признал сотрудника местной полиции Сергея Песенникова виновным в халатности в связи с убийством Сирожиддином Шералиевым пяти человек, в том числе троих детей. 30 мая 2015 года поступил звонок от 11-летней девочки, которая сообщила, что в одном из домов поселка Косая Гора в черте Тулы мужчина убил ножом ее бабушку, и попросила о помощи. Принявший звонок полицейский не выяснил у ребенка полные данные об обстоятельствах преступления.

Песенников передал информацию в дежурную часть отдела полиции «Косогорское», при этом не предупредив стражей порядка, что реагировать на звонок нужно незамедлительно, поскольку преступник в доме и девочке угрожает опасность. По статье о халатности он приговорен к штрафу в 100 тысяч рублей, но освобожден от наказания в связи с истечением срока давности преступления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent