В Москве накануне премьеры «Матильды» проверили 7 кинотеатров после угроз

В Москве накануне премьеры «Матильды» проверили 7 кинотеатров после угроз

В Москве после звонков о подозрительных предметах были эвакуированы семь кинотеатров. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

«Эвакуированы семь кинотеатров на улицах Богданова, Мартыновской, Юных Ленинцев, Васильевской, Люблинской, Зубовском бульваре, Варшавском шоссе. Угроза взрыва пока не подтвердилась ни в одном из них», — отметил собеседник агентства.

В пресс-службе столичного главка МВД России сообщили, что полиция проводит все необходимые мероприятия, устанавливается личность звонившего.

Анонимные звонки о заложенных бомбах впервые были зафиксированы 11 сентября этого года. Ни в одном случае информация о минировании не подтвердилась. За все это время были эвакуированы более миллиона человек.

Звонки о «минировании» кинотеатров поступили накануне выхода в прокат фильма Алексея Учителя «Матильда». Задолго до появления кинокартины на экранах она вызвала бурную критику со стороны православных активистов. На их сторону встала депутат Госдумы Наталья Поклонская, потребовавшая запретить показ картины и признать ее экстремистской. Она написала более 40 обращений в Генпрокуратуру с требованием проверить ленту на предмет нарушений законодательства. Ничего противозаконного в фильме обнаружено не было.

Сюжет фильма строится вокруг романа будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. В картине есть постельные сцены цесаревича с танцовщицей, поэтому часть верующих считает, что таким образом фильм оскорбляет их чувства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent