В Екатеринбурге поймали орудовавшего 22 года предполагаемого маньяка

В Екатеринбурге поймали орудовавшего 22 года предполагаемого маньяка

Полиция задержала подозреваемого в серии убийств и изнасилований, совершенных в Екатеринбурге в 1992–2014 годы. Об этом в понедельник, 15 января, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, передает РИА Новости.

«Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления местный житель (сейчас ему, судя по дате рождения, 47-48 лет). Он помещен под стражу. Как выяснилось, мужчина намеревался в ближайшее время покинуть пределы России», — рассказала она.

По данным МВД, преступления совершались в течение 22 лет в разных районах города.

«Только за последние восемь лет было опрошено порядка 17 тысяч человек, проведен большой объем экспертных исследований и других мероприятий», — отметила Волк.

Подозреваемый задержан 11 января в городе Полевском Свердловской области. Местный житель 1970 года рождения, за убийства, изнасилования и разбой был осужден на 15 лет и освободился из мест лишения свободы в 2009 году. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В СК сообщили, что первое преступление было совершено в декабре 1992 года, когда в парке была изнасилована несовершеннолетняя. Задержанного также считают причастным к убийству женщины, совершенным 26 декабря 2009 года. Она пропала в районе железной дороги, когда возвращалась домой с работы. Позже ее тело было найдено с признаками насильственной смерти. В последнем установленном преступном эпизоде подозреваемый ночью 14 сентября 2014 года в кустах у дома попытался изнасиловать жительницу Екатеринбурга, но ей удалось отбиться.

Основная часть преступлений совершалась подозреваемым в районе автомобильных мостов и транспортных развязок Екатеринбурга. Как правило, нападая на своих жертв, злоумышленник их грабил и совершал преступления сексуального характера, угрожая убийством.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent